День памяти Ксении Петербургской
6 февраля 2018 года

День памяти Ксении Петербургской 6 февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен с чтением акафиста Ксении Петербургской. 

Скольким Господь принёс радость по молитвам этой святой! Сегодня верующие пришли в церковь, дабы молитвенно поблагодарить святую за молитвенную помощь о них к Богу и таковых собралось немало. 

Молитва сама собой лилась из сердца. Все житие, словами из акафиста заставляет задуматься каждого. Ведь, святая Ксения - это не единственный, но один из самых явных примеров бескорыстного служения людям. 

Сегодня день ангела у повара нашего храма - Ксении. Поэтому, для всех она приготовила праздничный обед. Отец Георгий, от лица церкви, поздравил именинницу с днём тезоименитства и вручил ей в дар памятный подарок. 

Хотя, сегодня у некоторых чтецов неусыпаемой псалтири был выходной, но они тоже пришли, чтобы поздравить Ксению. За чаепитием, псалтирщики рассказали разные истории о том, как с 1 февраля их начал искушать враг. С такой радостью на лице они рассказывали все, понимая: раз враг мешает, значит они совершают благое делание! С Божией помощью будет все хорошо!