Никола летний
22 мая 2018 года

Никола летний Никола летний 

22 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Богослужение, которое совершил прот. Георгий Кондратьев. 

Очень много прихожан собралось в этот день здесь. Ведь Николушка, так называют святого ласково в этом святом месте, особо почитаем. 

Именно в этой церкви каждый четверг святому угоднику совершается молитва по соглашению, исполняя Слово Господа: "Если двое или трое соберутся просить о чем либо, будет им от Отца Моего Небесного" (Мф. 20:18). 

И все просимое, что во спасение, молящиеся получают. Кто-то сразу, кто-то по прошествии времени, но Господь посылает Свое благословение. 

Поэтому, сегодня пришли все, чтобы не только просить святого о молитвенной помощи, но и поблагодарить его за ходатайство, за нас грешных перед Престолом Бога. Ведь Николушка помогает верующим как в земной жизни, так и сейчас. 

Конечно же, в этот день, особенно важно для каждого Исповедь и Причастие Христовых Таин. 

В проповеди отец Георгий раскрыл суть празднуемого события, а также поздравил всех с праздником, который важен для всех присутствующих. 

В трапезной церкви с днем именин поздравили мужчин с именем Николай. Хочется отметить, что некоторые из прихожан посещают церковь именно в свой день именин, но это тоже замечательно. Ведь у каждого свой путь к Богу и ничего страшного, если кто-то этот путь начинает с дня памяти своего Небесного Покровителя.

Фотографии с праздника смотрите здесь: https://vk.com/tri_icon?z=album-62665272_253821209