Христос Воскресе! Славите!
8 апреля 2018 года

Христос Воскресе! Славите! В ночь с 7 на 8 апреля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы особенно многолюдно. Белое облачение церкви, все женщины в белых платочках, а мужчины в белых и красных рубахах. Не иначе как Великий праздник на пороге?! Все в эту ночь пришли встретить воскресшего Христа со своей церковной семьей.

Наш храм стал родным домом для многих верующих не только села, но и разных городов. Так, сегодня за Богослужением молились гости из Москвы, Марий Эл, Тольятти и многих других городов и республик. Церковь была полна людей, которые пришли не просто помолиться и приложиться к святыням. В этот особенный день очередь на исповедь и причастие святых Тела и Крови Христовых тянулась аж до притвора храма. Всем хотелось пережить совоскресение своему Господу и Учителю. 

Отрадно, что большую часть прихожан составили мужчины. . В этот день главы семейств, заняли свое почетное место - справа от Алтаря. Сердце и душа радуется глядя на них! 

На каждый возглас отца Георгия: "Христос Воскресе!" - все хором, как одна большая семья отвечали: "Воистину Воскресе!". Такое ощущение складывалось, что для подготовки к этому Богослужению, совершались репетиции. Все было так слажено, словно по команде. Не иначе как все возгласы слышны были и за стенами церкви. 

Конечно же батюшка и в этот день не оставил в стороне и труженников, которые в этот момент несли послушание на кухне и в иконной лавке. Отец Георгий с пасхальным приветствием вошел иконную лавку, не остались без пасхального внимания и труженики кухни! 

За Божественной Литургией "Верую.." и "Отче наш..." торжественно пели тоже всей семьей. Отец Георгий не смог сдержать эмоций и мимикой рук показал: "Какие вы молодцы!". 

В трапезной церкви состоялся праздничный обед. Всех ждали разные угощения и украшенный стол, а также как всегда теплые и нужные каждому человеку беседы. В этот день Раиса Сычева праздновала свой день ангела, поэтому, и она без поздравлений не осталась. 

С праздником, дорогие братья и сестры! Христос Воскресе!!!

Больше фото с события смотрите в альбоме группы в ВК http://vk.com/album-62665272_252802765