Прощеное воскресенье в храме Рождества Пресвятой Богородицы
18 февраля 2018 года

Прощеное воскресенье в храме Рождества Пресвятой Богородицы Вот и наступило то время, когда стоит освободить все мысли и чувства, хоть на пол дня выйти из этой суетной жизни, чтобы остаться с самим собой, с Богом и позаботиться о теле, и о душе, о вечном! А где еще это можно осуществить, как не в церкви? 

Последнее воскресенье перед Великим постом называется "Прощеное воскресенье". Это не случайно. Вообще все, что создано Господом неслучайно, а здесь Он просто в очередной раз о нас позаботился. Ведь, в Великий пост, мы должны войти как подобает: с миром в сердце, испытав совесть свою и примирившись с ближними своими. 

Именно по этому сегодня в храме Рождества Пресвятой Богородицы собралось очень много верующих. Божественная Литургия, за которой очень много кающихся и кающихся от души, голубое облачение плавно переходит в чёрное и вот он...долгожданный момент - Чин прощения! Со словами прощения и о прощении выходит протоиерей Георгий Кондратьев - настоятель храма сего, вставая перед каждым на колени. Это неперадаваемое чувство! Слёзы невозможно было сдержать никому! 

Надеемся, что воспоминания об этом дне останутся в памяти каждого на протяжении всего Великого поста. Справиться с грехами очень сложно, но возможно, благодаря этому дню, мы с помощью Божией будем стремиться следить за своими мыслями, чувствами и языком. 

В трапезной храма состоялось поздравление именинников. Каждый из них, от лица церкви, получил в дар памятные подарки.