Радоница в с. Три Озера
17 апреля 2018 года

Радоница в с. Три Озера Радоница наступила на Земле! Сегодня, все усопшие в ожидании, что за каждого из них к Господу будут обращены молитвы. 

Конечно же и цветы, и куличи, и яйца - это хорошо, но вопрос: "Для кого?". Если все это будет подано в виде милостыни, то хорошо и для нашей души и для души тех, кого сегодня рядом нет. Но если все это просто положено на могилки, пользы никакой не будет- все просто сгниет и все. 

Наши молитвенные просьбы о том или ином человеке - вот что требуется душам усопшим. Когда же эти молитвенные просьбы совершены собором верующих - это еще лучше! 

Зная это, все трехозерцы с самого раннего утра сегодня поспешили в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Ведь, именно в Доме Божием в этот день верующие собираются вместе, дабы вознести свои молитвенные прошения к Богу за своих родных, близких и просто знакомых, кто отошел ко Господу. 

Во время Божественной Литургии, многие из них причастились Христовых Таин, ибо это есть То Вечное, что может соединить нас с теми, кого рядом нет. 

По окончанию Богослужения, крестным ходом все отправились на кладбище, дабы вспомнить о каждом усопшем и там. По дороге нас встречали сельчане, которые по личным причинам не могли прийти на Богослужение, но им тоже хотелось с молитвенным устроением отправиться туда. 

На кладбище прот. Георгий Кондратьев совершил панихиду о усопших, помянув имена, которые были записаны в храме, а также в специально установленной кабинке у кладбища. Отрадно, что очень много людей собралось и здесь. 

В окончании панихиды, отец Георгий пригласил всех сельчан в трапезную храма, чтобы помянуть усопших еще и за поминальным обедом.