Радость о родившемся Христе разносится и разносится
10 января 2018 года

Радость о родившемся Христе разносится и разносится 9 января, в храме Рождества Пресвятой Богородицы настоятель с радостью встречал мужчин - жителей села и близлежащих сел, которые более чем другие нуждаются в любви, внимании и добром отношении, потому как сказал Спаситель "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф.9 - 12). Святки мы проводим в радости о родившемся Богомладенце сердце желает делиться со всеми, а потому вкусно накрытый стол ждал гостей, которые были специально приглашены на праздник.

Господь Иисус Христос воплотился в мир как Богочеловек и кому как не Ему знать все наши нужды, слабости и чаяния. С этой темы завязалась непринужденная беседа за столом.

Рождение Бога - чудо! Но и мы пусть и слабые и немощные можем делать маленькие чудеса, направив свою волю к добру и пониманию нужд другого человека. 

Но не только одни мужчины посетили сегодня храм. В храм были приглашены многодетные семьи. Ведь, в светлые дни Рождества Христова хочется дарить радость каждому. Цель встречи состояла в том, чтобы пережить радость о родившемся Спасителе, более полноценно с теми, кто не может этого себе позволить. Ведь, не все смогли пребывать за Божественной Литургией в ночь с 6го на 7ое января, а также на детском рождественском Богослужении. 

За праздничным столом делились впечатлениями о недавно прошедшем Рождественском Богослужении для детей, об исповеди и Причастии, о том как возрождался храм в селе. 

Конечно же, в такой тёплой обстановке невозможно было умолчать о молитве за детей. Акафистом Покрову Божией Матери молятся в нашем храме за деток. И в этот день, каждый поделился своими переживаниями и фактами Божией помощи посредством молитвы по соглашению. 

Все детки были приглашены в воскресную школу, а родители на воскресное Богослужение. 

На прощание все гости получили рождественские подарки и приглашение на очередной праздник - Крещение Господне.