День памяти Серафима Саровского в храме Рождества Пресвятой Богородицы
1 августа 2018 года

День памяти Серафима Саровского в храме Рождества Пресвятой Богородицы В день Серафима Саровского в храме Рождества Пресвятой Богородицы прот. Георгий Кондратьев совершил акафист с молебном. 

Очень много прихожан собралось в церкви в этот день. Кто-то хотел выразить святому благодарность, кто-то просто помолиться. Ведь, святой является нашим заступником перед Престолом Господа и помощь по его молитвам приходила от Бога не раз. 

Милостью Господа, в нашей церкви находится Святое Распятие Спасителя, перед которым и молился всемилюбимый святой. И это тоже очень много значит. 

В этот день, наша церковная семья пережила еще одно важное событие: крещение тихвиненка Серафима. Ему всего 20 с небольшим дней и родители его пожелали придать Таинству Крещения именно в день его тезоименитства. Вся церковная семья осталась, чтобы молитвенно поддержать младенца. 

В трапезной храма, с днем ангела и днем крещения поздравили тихвиненка, а также с днем рождения матушку Галину, у которой тоже очень тесно связана жизнь со святым Серафимом.