Сретение Господне в храме Рождества Пресвятой Богородицы
16 февраля 2018 года

Сретение Господне в храме Рождества Пресвятой Богородицы Сретение Господне встретили сегодня в храме Рождества Пресвятой Богородицы! Это не просто Великий праздник, это праздник встречи человека с Богом. Поэтому, сегодня каждый спешил в церковь, дабы в последнюю седмицу перед постом в очередной раз встретиться с Отцом в Таинстве Исповеди и Причастия. 

В храме очень много детей. Прекрасно, что ни смотря ни на что, каждый родитель спешит отдать должное Господу, приведя Его дитя, Его чудо к Нему в Дом. Ведь, кто как не мы, как когда-то Пресвятая Богородица, должны и даже обязаны ввести своего малыша с церковную семью. Придя с нами сюда хотя бы единожды, они придут сюда вновь сами, но уже зная Господа. 

Все Богослужение, которое совершил прот. Георгий Кондратьев, было пронизано благодатью Божией, это почувствовали многие, особенно те, кто в день своего рождения пришёл сегодня в церковь, дабы за Божественной Литургией соединиться с Тем, Кто даровал им эту жизнь, Кто оберегает и защищает Своим дыханием и по сей день. 

В слове проповеди отец Георгий раскрыл суть празднуемого события, а также поздравил с праздником и пожелал всем с радостью о Господе вступить в Великий пост. 

В трапезной храма состоялось поздравление именинников. За праздничным обедом, батюшка поделился с прихожанами о служении церкви за её оградой. Ведь, совершается забота о людях и молчать о радости, совершенной с помощью Божией не хочется.