День памяти Тихвинской иконы Божией Матери
9 июля 2018 года

День памяти Тихвинской иконы Божией Матери Раннее солнечное утро. В храме Рождества Пресвятой Богородицы с самого утра особенно многолюдно. Ведь, в этот день чевствуется день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, а для нас этот праздник особенно важен. 

В этом святом месте, издревле, находится чудотворный образ Божией Матери "Тихвинская", который в народе прозвали "Чадоподательница". Именно поэтому, в церковь сегодня приехало очень много тихвинят. 

Кто-то приехал с благодарностью ко Господу и Матери Божией, у кого-то после рождения ребенка посещение нашего храма в этот день вошло уже в традицию. Ну и конечно же были те, кто с молитвенным горением сердца, молитвами Пресвятой Богородицы ожидает от Господа просимое. 

Этот день был особенно важен для нашей церковной семьи вдвойне. Именно сегодня, наш храм посетил Преосвященнейший Пармен - епископ Чистопольский и Нижнекамский. 

Конечно же, как архипастыря епархии, в нашей церкви Владыку очень любят. И сегодня, у дверей храма собралось очень много паломников и прихожан, дабы испросить у него благословения. 

Владыка совершил Божественную Литургию, на которой было очень много исповедников и причастников. 

Далее, крестным ходом отправились все присутствующие, во главе с чудотворным образом Пресвятой Богородицы вокруг села, во время которого совершалось чтение акафиста Тихвинской Божией Матери. 

На перекрёстке, недалеко от Сельского Совета, состоялся молебен Царице Небесной о благополучии села. Крестоходцам ежегодно приготавливается вода. Ведь, идти 4 километра, тем более в жару не всем подсилу, особенно без питья. 

В завершении крестного хода, в храм все проходили по традиции под чудотворным образом. Каждому хотелось хотя бы рукой или иконочкой приложиться к святыне. 

Закончилось Богослужение водосвятым молебном и праздничной трапезой. Уезжать не хотелось никому. Пусть все устали, но это была самая приятная усталость!

Фото с события: https://vk.com/tri_icon?z=album-62665272_254876698