День Святой Троицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы
27 мая 2018 года

День Святой Троицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы 27 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы вновь состоялось Богослужение, которое совершил прот. Георгий Кондратьев. 

В этот день, очень много прихожан собралось в храме, дабы пережить в соборной молитве в какой то мере опыт апостолов, находившихся около 2000 лет назад в сионской горнице и принявших Духа Святаго. Ведь переживая, переполняющую сердце Благодать Божию, молящимся предстоит быть в мире свидетелями совершенного Христом спасения.

Конечно, до святых апостолов, нам еще расти и расти, но мы движемся в эту сторону, каявшись в содеяных грехах, причащаясь Христовых Таин, чтобы с благодатью Божией было легче справиться со своими страстями, а это уже достижение.

"Царю Небесный..." сегодня пели соборно - всей церковной семьей. В этот момент, мурашки по телу бежали, от того, какой силой было наполнено призывание Духа Утешителя. 

В трапезной церкви поздравили именинников с днем ангела и днем рождения. Теплые и задушевные беседы были и сегодня, наполняя сердца все большей Божией благодатью.