Велики дела Твои, Господи!
13 февраля 2018 года

Велики дела Твои, Господи! Сырная седмица распахнула свои врата для православных. В народе эта неделя называется "Масленицей". С давних времён к нам пришло это название, но как не старались переплести его с язычеством, в с. Три Озера этого точно не получилось. 

С самого утра 13 февраля, труженики храма Рождества Пресвятой Богородицы отправились в дома пенсионеров, " особых" и нуждающихся людей, дабы поздравить их с началом сырной недели, испросить прощения и вместе с этим преподнести в дар наборы из продуктов. Ведь, дела милосердия есть самое благое, особенно, в сырную неделю перед Великим постом. 

Для нашей церкви этот опыт новый, т.к нужно было объяснить людям: "Масленница, это время для примирения с совестью и ближними своими. Дабы с миром в душе, подготовленным, вступить в Великий пост". Все же, получилось очень интересное общение, после которого многие пообещали, что придут в храм на Богослужение в Прощеное воскресенье, а одна семья даже решила придти, дабы принять Таинство Крещения! И это только после одной беседы и немногого внимания! 

Такое общение очень полезно для невоцерковленных людей. Ведь, это поколение пострадало от безбожного времени. Если бы каждый из нас, хоть малейшей лептой вносил свой вклад в духовное развитие братьев и сестёр, тогда бы все-все люди на планете жили со Христом, понимая, что без Него полноценной жизни не получится. Все таки получилось разбудить сельчан для встречи с живым Богом в дни Великого поста. Слава Тебе Господи!