Встреча с детьми ЦДТ г. Болгар
24 января 2018 года

Встреча с детьми ЦДТ г. Болгар 23 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась интересная встреча настоятеля протоиерея Георгия Кондратьева и детей церковной воскресной группы с воспитанниками Центра Детского Творчества г. Болгара во главе с их руководителем Лисюк Варварой Олеговной. Воспитанники центра – дети творческие, талантливые и эти таланты помогает им раскрыть в полной мере Варвара Олеговна, объединив их в вокальный ансамбль «Веселая компания». 

Встреча началась с поздравления батюшки с прошедшим днем именин. Ребята так задорно и душевно поздравили батюшку, что невозможно было сдержать радости и слез умиления! Подарок, с любовью сделанный детьми, был также вручен батюшке. В ответ о. Георгий торжественно вручил благодарственное письмо ансамблю за активное участие в недавно прошедшем Рождественском концерте. 
За чаем завязалась душевная беседа с вопроса о том, как детям, часто выступающим на сцене не заболеть «звездной» болезнью? Отрадно, что вопрос задали сами дети. Батюшка беседовал с детьми на их языке, так что и самой маленькой 5-летней артистке стало понятно, что все таланты даны Господом, а артист, принимая аплодисменты, благодарит прежде всего Отца Небесного. Батюшка также рассказал детям притчу о талантах, наставляя детишек в том, что талант, данный Богом, необходимо приумножать, а значит трудится над собой, но, не забывая о главном – добром отношении к ближнему и любви к нему. 

Слава Богу, что в наших детских коллективах самоотверженно трудятся такие педагоги, которые стремятся заложить в детские души основы нравственности, духовности, стремления к любви и добру! Ребята, будем рады видеть вас снова!