Праздник в честь дня памяти Жен Мироносиц в с. Три Озера
23 апреля 2018 года

Праздник в честь дня памяти Жен Мироносиц в с. Три Озера По особому прошел день памяти Жен Мироносиц в с. Три Озера. Конечно же праздник в этот прекрасный день, начался с Богослужения в церкви. 

Помолившись, сельчане отправились в сельский Дом Культуры, где всех ожидали праздничные гулянья! 

Для гостей, в эти светлые пасхальные дни неоднократно звучало приветствие: "Христос Воскресе!". Нерастерявшиеся сельчане хором отвечали: "Воистину Воскресе!". 

Хочется отметить, что в пасхальные дни концерт здесь совершается второй год. Но и приготовились к нему как надо - всей церковной семьей, сельской семьей. Выступали на сцене сами сельчане. 

Маленькие Матвей и Анастасия Сизовы уже не первый год радуют гостей со сцены. Некоторые буквы то ли не выговаривали, то ли волновались, но как артистично пели, рассказывали стихи, которые сложно выучить даже взрослому. 

Все детки приготовились на славу! Еще бы! Они же понимали, что в этот день будут славить Воскресшего Христа! 

Более взрослые отличились исполнением песен о Боге, Друге, Отце и просто Том, Кто Жизнь Свою отдал за нас грешных подарив нам Жизнь. 

Все стихотворения, сценки, песни говорили нам о Христе, а благодаря тому, как до нас доносили это артисты, наверняка у многих загорелось желание поиска Бога. В завершении концерта, был совершен крестный ход с хоругвями со сцены через весь зал. 

В холле СДК всех ожидало продолжение праздника: плов, чай с пирогами и разными вкусностями. Все совершенно бесплатно, но не совсем: чтобы получить то или иное угощение, гостям нужно было ответить на вопросы пасхального содержания, которые были подготовлены специально к этому дню. 

Во время гуляний сельчан развлекали казачьи хоры: "Хуторок" и "Любо". Песни, пляски и конкурсы продолжались еще очень долго. Радость на лице детей, взрослых невозможно было не заметить! Праздник не оставил равнодушным никого! 

Христос Воскресе, дорогие братья и сестры!