Праздник Покрова Божией Матери
14 октября 2019 года

Праздник Покрова Божией Матери

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в нашем храме особо любим прихожанами, впрочем как и повсеместно в России!

Праздники, посвященные Божией Матери - очередной повод поблагодарить Царицу Небесную за Её милостивое предстательство о нас пред Господом и молитвенно просить о своих чаяниях и нуждах!

Праздничное утро сегодня хоть и пасмурное, но теплое. Теплый ветерок обдувает землю. Обычно на Покров бывает снег, но в этом году пока только листва укрыла землю шуршащим, теплым покровом. 

Прихожане с утра спешат в храм. Вот бабулечки семенят, опираясь на подожки - сторожилы нашего храма! Вот мамочки чинно вышагивают с колясками, а старшие детки рядом бегают и прыгают - будущее нашего прихода! Отцы семейств - опора нашего прихода - благородно помогают своим женам, несут кого-то из деток на плечах или сумки на трапезу.

Служба прошла по-семейному тепло. Многие исповедовались и причастились. Настоятель, о. Александр, в пастырском слове напомнил суть данного праздника и поздравил всех прихожан.

За трапезой порадовались за прихожанку, у которой по молитвам к Богородице, благополучно завершилось судебное дело, чудесным образом даже не начавшись!

Максим Волков поведал об исторических данных установления праздника Покрова, в котором выявились интересные исторические связи разных государств и личностей. История праздника развернулась словно покрывало, и взаимосвязанные между собой вехи как узоры отразились не нем.

Слава Богу! Хвала Богородице!