Дмитриевская родительская суббота в нашем храме
2 ноября 2019 года

Дмитриевская родительская суббота в нашем храме

Сегодня в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера упоминали усопших наших родственников и близких.

Панихиду совершили мирским чином. Поскольку помянников и записочек за упокоение было очень много, а чтец один, то прихожане разобрали свои помянники, а некоторые встали на помощь чтецу читать записки.

И такое было в этом чувство соборности, единения всех присутствующих в храме! Когда чтец произносила: "Помяни души усопших раб Твоих!" И все как один молитвенным сердцем в переживании за своих родных, читают имена!

В это время в трапезной накрывали поминальный стол. Трапеза вкушается также с молитвой, помятуя о том, что угощение приносят прихожане, как пожертвование за души усопших, а благодарность за пожертвование - молитва!

Слава Богу!