Праздник Сретения в нашем храме
15 февраля 2020 года

Праздник Сретения в нашем храме

Сретение - встреча! Встреча человека с Богом! Встреча Ветхого и Нового Завета! Встреча души с благодатью Божией!

Сегодня в нашем храме вспоминали эту евангельскую Встречу! Старца Симеона с младенцем Христом! И каждый прихожанин наверное произнес про себя: "По глаголу Твоему отпущаеши раба Твоего, Владыко..."

Душа, встретившая Христа, уже не может жить без Него! Жаждет общения в молитве, жаждет новых и новых встреч на Литургии и соединения с Ним в Таинстве Евхаристии! И сама смерть уже не страшна, т.к. это главная, желанная Встреча с Господом!

Сегодня молились всем приходом, поздравляли друг друга с праздником и с принятием Святых Христовых Таин и на душе было светло и радостно от этой Встречи!

Поздравляем вас, дорогие наши братья и сестры! Желаем вам добрых, благодатных встреч, мира душевного, теплоты сердец, возрастания любви друг ко другу!